Валентина Матвиенко просит Минфин проанализировать эффективность региональных льгот для бизнеса

18 декабря 2017 г., понедельник

Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко попросила Министерство финансов РФ разработать методику оценки эффективности региональных налоговых льгот для бизнеса, которые принимаются на федеральном уровне.

К Антону Германовичу [Силуанову] просьба: надо, наконец, разработать методику (и ей руководствоваться) оценки эффективности льгот за счет региональных бюджетов, которые принимаются на федеральном уровне. Может быть, они и нужны, но надо доказать их эффективность. Если нет, то не надо их принимать", - сказала Матвиенко в понедельник на заседании Совета законодателей, посвященном состоянию и перспективам совершенствования межбюджетных отношений.

Она также обратилась к министру экономического развития РФ Максим Орешкину и главе комитета Совета Федерации по экономической политике Дмитрию Мезенцеву с просьбой активизировать работу по разработке стратегии пространственного развития, которая должна определить основные направления реализации целей и задач регионального развития России. "В следующем году должна быть разработана стратегия пространственного развития. Это чрезвычайно важный документ, от которого во многом зависит будущее в развитии экономики, в том числе в субъектах Федерации. Обратите, пожалуйста, на это внимание, давайте вместе качественно поработаем", - призвала спикер Совета Федерации.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International