О пленарном заседании X Международного экономического саммита «Россия - Исламский мир: KazanSummit»

10 мая 2018 г., четверг

Сегодня на площадке ГТРК «Корстон» состоялось пленарное заседание X Международного экономического саммита «Россия - Исламский мир: KazanSummit».

В работе заседания также приняли участие Генеральный секретарь Организации Исламского сотрудничества Юсуф бин Ахмад аль-Усаймин, Государственный Советник РТ Минтимер Шаймиев, заместитель Премьер-министра Республики Казахстан Ерболат Досаев, заместитель министра иностранных дел России Михаил Богданов, вице-президент Группы Исламского банка развития Замир Икбаль и другие.

Открывая заседание, Рустам Минниханов зачитал приветствие Президента России Владимира Путина участникам и организаторам казанского саммита. Глава Государства подчеркнул, что Россия поддерживает усилия стран, участвующих в саммите, направленные на укрепление принципов справедливости, равенства и взаимной выгоды в международных экономических отношениях, на недопущение недобросовестной конкуренции, диктата и применения незаконных санкций.

В свою очередь Рустам Минниханов отметил, что Казань выступает объединяющей площадкой для всех, кто стремится к расширению экономического сотрудничества России, её регионов с мусульманскими государствами.