В Республике Татарстан на 6 июля 2018 года введено 1 млн. 226,3 тыс. кв. м жилья, или 51% от плана

7 июля 2018 г., суббота

В Республике Татарстан Инспекцией государственного строительного надзора и Государственной инспекцией труда с начала 2018 года проведено 693 проверки в сфере охраны труда в строительстве. За нарушение правил и норм охраны труда вынесено 226 постановлений на общую сумму 8 млн. 869 тыс. рублей. Такие данные были озвучены сегодня на республиканском совещании в Доме Правительства РТ.

Провел совещание Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов. Совещание традиционно прошло в режиме видеоконференцсвязи со всеми муниципальными районами республики.

С основным докладом выступил министр строительства, архитектуры и ЖКХ РТ Ирек Файзуллин.

Он, в частности, сообщил, что на 6 июля 2018 года в республике введено 1 млн. 226,3 тыс. кв. м жилья, что составляет 51% от плана (110 % к соответствующему периоду прошлого года).

На совещании присутствовал первый заместитель министра финансов Республики Татарстан - директор Департамента казначейства Марат Файзрахманов.