Состоялось заседание Комитета по бюджету, налогам и финансам

12 сентября 2018 г., среда

Сегодня в Государственном Совете прошло заседание Комитета по бюджету, налогам и финансам, на котором депутаты рассмотрели параметры исполнения бюджета республики в первом полугодии этого года.

В целом, исполнение бюджета республики в первом полугодии этого года депутатами было оценено как «успешное». Заместитель министра финансов республики Алексей Шишкин отметил, что бюджет республики по доходам и расходам выполнен «с опережением» - 54% от годового плана. Он также выразил уверенность, что такая тенденция сохранится до конца года.

Заместитель министра финансов подчеркнул, что рост налоговых и неналоговых доходов составил 9,9 млрд. рублей по сравнению с прошлым годом. Бюджет Татарстана в первом полугодии реализован в объеме 107,7 млрд. рублей. «Исполнение налоговых и неналоговых поступлений также вполне успешное, - прокомментировал Алексей Шишкин, - налог на прибыль поступил в размере 49,1 млрд. рублей (64% к году), основной рост показала нефтегазовая отрасль. Также эффективно работает химическая промышленность и машиностроение». 11 млрд. рублей в первом полугодии поступило из федерального бюджета. Как отметил заместитель министра финансов республики, «все они целевые».

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International