Депутаты рассмотрели проект бюджета Республики Татарстан

10 октября 2018 г., среда

10 октября состоялось заседание Комитета по образования, культуре, науке и национальным вопросам, на котором депутаты рассмотрели проект закона о бюджете республики на ближайшие годы. В работе заседания приняла участие заместитель Председателя Госсовета РТ Римма Ратникова.

С докладами по законопроекту "О бюджете Республики Татарстан на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов" на заседании комитета выступили заместитель министра экономики РТ Олег Пелевин и заместитель министра финансов РТ Оксана Кисапова.

По информации Оксаны Кисаповой, прогнозный объем расходов по статье «Образование» на 2019 год составит более 68 млрд рублей. На культуру и кинематографию предусматривается выделить 7,9 млрд рублей, по разделу  «Средства массовой информации» бюджетные ассигнования на 2019 год запланированы в объеме 1,4 млрд рублей.

Комитет принял заключение, в котором говорится, что предложения депутатов в виде поправок будут предста­влены после принятия проекта закона Государственным Советом в первом чтении.

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International