В Доме Правительства РТ рассмотрели итоги деятельности малых нефтяных компаний республики за 9 месяцев 2018 года

25 октября 2018 г., четверг

Итоги деятельности малых нефтяных компаний республики за 9 месяцев 2018 года и задачи до конца года были рассмотрены сегодня на совещании в Доме Правительства Республики Татарстан.

Провел совещание Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов.

Рустам Минниханов отметил, что по итогам 9 месяцев текущего года в Татарстане сохранена положительная динамика нефтедобычи.

В республике добыто 26 млн 882 тыс. тонн сырья, сообщил Президент РТ. Это на 100 тысяч тонн больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Компания «Татнефть» добыла 21 млн 537 тыс. тонн нефти. Темп роста составил 100,6%.

«Малыми нефтяными компаниями добыто 5 млн 345 тыс. тонн сырья, отгружено продукции на сумму 120 млрд рублей. Компании заплатили налоговые платежи во все уровни бюджета на сумму более 82 млрд рублей», - сказал Рустам Минниханов.

В работе приняли участие руководители малых нефтяных компаний, генеральный директор ПАО «Татнефть» Наиль Маганов, помощник Президента РТ Шафагат Тахаутдинов, представители республиканских министерств и ведомств, федеральных структур.

Итоги работы малых нефтяных компаний за 9 месяцев 2018 года подвел генеральный директор ЗАО «Нефтеконсорциум» Фанис Валиев.

В работе совещания также принял участие министр финансов Республики Татарстан Радик Гайзатуллин.