Антон Силуанов призвал подключить регионы к системе мониторинга нацпроектов

22 марта 2019 г., пятница

Регионы РФ и муниципальные образования необходимо подключить к системе мониторинга реализации нацпроектов, заявил в ходе селекторного совещания с регионами первый вице-премьер, министр финансов Антон Силуанов.

"Необходимо наладить систему мониторинга за реализацией национальных проектов. Такая система существует на федеральном уровне. Необходимо подключить субъекты Российской Федерации к ее работе. Эта система позволяет выстраивать систему контроля и отслеживания в ходе реализации национальных проектов, исходя из тех контрольных точек, которые мы определяем в рамках системы мониторинга", - сказал он.

Силуанов отметил, что в противном случае можно будет видеть только кассовое исполнение бюджета, "что не всегда отражает реальную ситуацию о ходе реализации национальных проектов".

"Поэтому обращаю ваше внимание на необходимость подключения к общей системе мониторинга хода реализации нацпроектов субъектов Российской Федерации и муниципальных образований, которые задействованы в реализации национальных проектов", - заметил он.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International