В Республике Татарстан прошли зональные семинары-совещания с главами поселений

13 мая 2019 г., понедельник

В Республике  Татарстан с 10 по 22 мая 2019 года проходят зональные семинары-совещания с главами поселений республики.

10 мая семинар-совещание был проведен в Кукморском муниципальном районе, 13 мая – в Дрожжановском муниципальном районе.

Семинары ежегодно проводятся Аппаратом Президента Республики Татарстан и Ассоциацией «Совет муниципальных образований Республики Татарстан».

В ходе семинаров рассматриваются актуальные вопросы, связанные с деятельностью органов местного самоуправления республики, в том числе вопросы формирования и исполнения местных бюджетов, формирования межбюджетных отношений, финансовой обеспеченности закреплённых полномочий.

В работе семинаров-совещаний приняли участие ответственные работники Министерства финансов Республики Татарстан.