Рустам Минниханов в День России вручил государственные награды Российской Федерации и Республики Татарстан

13 июня 2019 г., четверг

Сегодня в Казани в КРК «Пирамида» состоялось торжественное мероприятие, приуроченное ко Дню России. В церемонии приняли участие Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов и Государственный Советник Татарстана, Герой Труда РФ Минтимер Шаймиев.

В холле комплекса Рустам Минниханов и Минтимер Шаймиев ознакомились с выставкой документов Госархива РТ, посвящённых истории рабочего мастерства на территории Татарстана. Организаторы выставки рассказали о зарождении профессионального образования во времена Казанской губернии и его развитии в советские годы. Помимо этого, в экспозиции представлена информация о конкурсах лучшего по профессии - аналоге состязаний WorldSkills. Целью данных конкурсов было повышение престижа рабочих профессий. Соревнования проходили в профучилищах и предприятиях республики. 

Торжественная церемония началась с исполнения государственного гимна Российской Федерации. 

Затем к собравшимся обратился Рустам Минниханов. Он поздравил всех участников мероприятия с Днём России. «Мы с вами живем в большой стране с великой историей. Невзирая на внешние вызовы и угрозы, благодаря курсу национального лидера Владимира Путина укрепляется военно-оборонный потенциал России, растёт его международный авторитет, неуклонно повышается качество жизни россиян», - отметил Президент РТ. 

Он подчеркнул, что в основе всех достижений страны лежит созидательный труд граждан, в том числе татарстанцев. «Мы признательны трудовым коллективам республики, представителям всех поколений за вклад в укрепление стабильности и межнационального согласия. Вместе участвуя в экономических и социальных преобразованиях, реализуя национальные проекты, мы с уверенностью смотрим в будущее», - заявил Рустам Минниханов. 

«Сегодня на торжестве присутствуют те, кто своими делами укрепляют нашу державу и являются примером служения Отечеству. Примите искреннюю признательность за ваш вклад в развитие Российской Федерации», - добавил Президент Татарстана. 

Затем Рустам Минниханов вручил государственные награды Российской Федерации и Республики Татарстан. Орден Почёта из рук Президента РТ получил Секретарь Совета безопасности РТ Рафаиль Гильманов. Медали ордена «За заслуги перед Отечеством» I степени удостоен заместитель начальника полиции по оперативной работе МВД по РТ Павел Серов. Медаль ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени Рустам Минниханов вручил заместителю министра по делам молодежи РТ Анне Захматове. 

Орденом «За заслуги перед Республикой Татарстан» отмечена заведующий кафедрой вокального искусства Казанской государственной консерватории им. Н.Г. Жиганова Зиля Сунгатуллина. 

Также Президент Татарстана вручил медали ордена «За заслуги перед Республикой Татарстан», медали «За отличие в охране общественного порядка» и медаль Республики Татарстан «За доблестный труд». Ряд татарстанцев были удостоены почетных званий.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International