Приняты законы об утверждении дополнительных соглашений к соглашениям о предоставлении бюджету Татарстана из федерального бюджета бюджетных кредитов

11 июля 2019 г., четверг

Сегодня парламентарии рассмотрели республиканские законопроекты «Об утверждении дополнительных соглашений к соглашениям о предоставлении бюджету Республики Татарстан из федерального бюджета бюджетных кредитов». Документы представил министр финансов РТ Радик Гайзатуллин.

Как пояснил министр, в 2017 году на основании решений Правительства РФ была проведена реструктуризация задолженности Татарстана по федеральным бюджетным кредитам. В 2018 году в правила реструктуризации были внесены изменения в отношении положений о мерах ответственности должника при нарушении условий реструктуризации. На основании этих изменений в текущем году заключены дополнительные соглашения между Республикой Татарстан и Министерством финансов России, которые, как отметил Радик Гайзатуллин, необходимо утвердить республиканскими законами.

Депутаты поддержали документы в первом и третьем чтениях.