Вводятся дополнительные соглашения к соглашениям о предоставлении бюджету Татарстана из федерального бюджета бюджетных кредитов

11 июля 2019 г., четверг

Сегодня парламентарии рассмотрели республиканские законопроекты «Об утверждении дополнительных соглашений к соглашениям о предоставлении бюджету Республики Татарстан из федерального бюджета бюджетных кредитов». Документы представил министр финансов РТ Радик Гайзатуллин.

Как пояснил министр, в декабре 2017 года на основании Постановления Правительства РФ была проведена реструктуризация задолженности Татарстана по федеральным бюджетным кредитам. В соответствии с правилами были заключены дополнительные соглашения. В конце 2018 года в эти правила были быть внесены изменения в отношении положений о мерах ответственности должника при нарушении условий реструктуризации. Эти же изменения, отметил Радик Гайзатуллин, необходимо внести в республиканский закон.

Депутаты поддержали документ в первом и третьем чтениях.

Все материалы сайта доступны по лицензии: