Министр финансов Татарстана доложил об итогах исполнения консолидированного бюджета РТ за 1 полугодие 2019 года

17 июля 2019 г., среда

Об итогах исполнения консолидированного бюджета Республики Татарстан за 1 полугодие 2019 года и задачах органов финансовой системы республики до конца года доложил сегодня на республиканском совещании министр финансов Республики Татарстан Радик Гайзатуллин.

Провел совещание в режиме видеоконференцсвязи со всеми муниципальными районами Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов.

В своем выступлении Радик Гайзатуллин сообщил, что в 1 полугодии 2019 года доходы консолидированного бюджета Республики Татарстан поступили в сумме 151 млрд. рублей, в том числе налоговые и неналоговые доходы мобилизованы в объеме 137,7 млрд. рублей.

Бюджет республики по налоговым и неналоговым доходам исполнен на 115,6 млрд. рублей.

В местные бюджеты мобилизовано 22,1 млрд. рублей.

Поступление налога на прибыль за шесть месяцев составило 49,9 млрд. рублей.

За 1 полугодие налог на доходы физических лиц  поступил в консолидированный бюджет республики в сумме 37,2 млрд. рублей.

Поступления акцизов в консолидированный бюджет Республики Татарстан составили 16,9 млрд. рублей.

Поступление налогов на совокупный доход в консолидированный бюджет республики составило 6,6 млрд.рублей.

Из федерального бюджета за 1 полугодие 2019 года поступило 12,9 млрд.рублей или 39 % от годового плана.

Расходы консолидированного бюджета Республики Татарстан составили 137,5 млрд. рублей.  Расходы республиканского бюджета произведены в сумме 116,2 млрд. рублей. Межбюджетные трансферты из бюджета республики местным бюджетам выделены своевременно и в полном объеме в общей сумме 22,2 млрд. рублей. Расходы муниципальных образований составили 43,5 млрд. рублей.

Общий объем финансирования мероприятий в рамках реализации национальных проектов в Республике Татарстан на 2019 год составляет 23,7, в том числе за счет средств федерального бюджета – 16,8, бюджета Республики Татарстан – 6,9 млрд.рублей.

За 1 полугодие на реализацию национальных проектов направлено 8,4 млрд. рублей, освоено – 7,5 млрд. рублей.

Министр финансов отметил, что работа по формированию консолидированного бюджета Республики Татарстан на очередной финансовый год и плановый период ведется в соответствии с Графиком, составленным совместно с Министерством экономики Республики Татарстан.

«Первоочередной задачей до конца года остается обеспечение сбалансированности бюджетов всех уровней, максимальная мобилизация доходов, своевременность финансирования утвержденных расходов и качественное формирование бюджета на 2020-2022 годы», - подчеркнул Радик Гайзатуллин.

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International