Антон Силуанов: все объявленные Путиным социальные меры финансово обеспечат

15 января 2020 г., среда

Все объявленные президентом РФ социальные решения будут в полном объеме обеспечены финансами в текущем году, заявил первый вице-премьер - министр финансов РФ Антон Силуанов.

"В текущем году в полном объеме эти задачи будут финансово обеспечены", - сказал Силуанов, отвечая на вопрос о финансовом обеспечении мер, объявленных Владимиром Путиным в среду в рамках послания Федеральному собранию.

Президент РФ в послании объявил ряд важных решений демографической проблемы в стране: в частности, увеличить материнский капитал, причем выплачивать его уже после рождения первенца; ввести новые пособия на детей; обеспечить всех школьников в России до 4 класса бесплатным горячим питанием.

Глава Минфина сразу после объявления послания оценил объем необходимых для этого дополнительных ресурсов федерального бюджета на текущий год в 400-450 миллиардов рублей.

По его словам, на эти цели, в частности, могут быть использованы остатки бюджетных средств, которые были сформированы в прошлом году и перешли на текущий год.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International