Антон Силуанов призвал уточнить нацпроекты с учетом новых задач

21 января 2020 г., вторник

Правительству РФ необходимо будет уточнить планы реализации национальных проектов и достижения национальных целей развития с учетом новых задач, которые появились после послания президента, заявил министр финансов РФ Антон Силуанов на заседании правительства.

"Кроме того, хотел остановиться на следующем. Нам с учетом мер, которые определены в послании, необходимо уточнить план по реализации национальных целей развития - он утвержден правительством РФ. Но в связи с новой постановкой задач он требует корректировки. Второе: нам необходимо уточнить и те национальные проекты, которые мы реализуем с учетом новых задач, с учетом новых ресурсов и с учетом тех задач, которые нам не удалось решить в прошлом году и которые перешли для реализации на текущий год", - сказал он.

Силуанов отметил, что Минфин подготовил предложения об источниках финансирования задач из этого послания. Общий объем дополнительных ресурсов до 2024 года определен в размере более 4 триллионов рублей, напомнил он.

"Определены источники, источники есть на реализацию тех задач, которые поставлены в послании. И большая часть, значительная и основная часть - это ресурсы федерального бюджета", - продолжил Силуанов.

"Мы сейчас приступили к подготовке поправок в закон о бюджете. В соответствии с вашими поручениями в течение месяца министерство финансов вместе с заинтересованными ведомствами подготовят необходимые поправки. В этой связи хотел бы обратиться к коллегам, чтобы все нормативные документы, нормативно-правовые акты, которые требуются во исполнение послания, были также в этот период отработаны", - добавил министр, отметив, что необходимо будет изменить и уточнить государственные программы.

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International