НОВОСТИ


16
апреля 2024 г.
вторник

Министерством финансов проведена работа по формированию отчета об исполнении бюджета Республики Татарстан за 2023 год, а также иных документов, подлежащих представлению в Государственный Совет Республики Татарстан одновременно с годовым отчетом.

В рамках государственной программы Российской Федерации «Развитие культуры» бюджету Республики Татарстан предоставляются субсидии из федерального бюджета на поддержку творческой деятельности и укрепление материально-технической базы муниципальных театров в населенных пунктах с численностью населения до 300 тыс. человек. Средства направляются на:


15
апреля 2024 г.
понедельник

В соответствии с Законом Республики Татарстан от 28 ноября 2023 года №116-ЗРТ «О бюджете Республики Татарстан на 2024 год и на плановый период 2025 и 2026 годов» бюджетам муниципальных образований республики предусмотрены межбюджетные трансферты.

По итогам января-марта 2024 года поступления акцизов в консолидированный бюджет Республики Татарстан составили 9,9 млрд. рублей (23,1% от плановых назначений), в том числе:

В соответствии с постановлением Кабинета Министров Республики Татарстан от 1 июня 2015 г. №391 ежегодно проводится Республиканский конкурс «Лучшее территориальное общественное самоуправление года Республики Татарстан».

В 2024 году в Республике Татарстан продолжается финансовая поддержка программ развития передовых инженерных школ, созданных на базе пяти организаций высшего образования, осуществляющих деятельность на территории республики.


11
апреля 2024 г.
четверг

 

  По состоянию на 1 апреля текущего года объем государственного долга Республики Татарстан составляет 117,3 млрд. рублей (в том числе обязательства по федеральным бюджетным кредитам – 107,7 млрд. рублей и обязательства по предоставленным государственным гарантиям Республики Татарстан – 9,6 млрд. рублей).  

8
апреля 2024 г.
понедельник

В текущем году Академией наук Республики Татарстан планируется проведение комплексного исследования современного состояния культуры в Республике Татарстан в целях дальнейшей разработки концепции развития сферы культуры в регионе.

На проведение данного исследования из бюджета Республики Татарстан выделено 1 405,0 тыс.рублей.


5
апреля 2024 г.
пятница

В целях поддержки спортсменов Республики Татарстан установлены размеры ежемесячных пожизненных государственных пособий спортсменам Республики Татарстан, добившимся выдающихся результатов в составах сборных команд Российской Федерации или СССР по олимпийским, паралимпийским и сурдлимпийским видам спорта, имеющих трудовой стаж не менее двадцати лет.


4
апреля 2024 г.
четверг

В 2024 году Министерством строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Республики Татарстан планируется реализация проектов по комплексному развитию сельских территорий Республики Татарстан в рамках государственной программы Российской Федерации «Комплексное развитие сельских территорий», утвержденной постановлением Правительства Российской Федерации от 31 мая 2019 г. № 696 с общим объемом финансирования в сумме 3 090,4 млн.рублей, из них 2 370,7 млн.рублей – за счет субсидии из федерального бюджета бюджету Республики Татарстан, 556,1 млн.рублей – за счет средств бюджета Республики Татарстан и 163,6 млн.рублей – за счет внебюджетных источников.


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International