НОВОСТИ


28
марта 2024 г.
четверг

7 муниципальных служащих Республики Татарстан прошли стажировку в Министерстве финансов Республики Татарстан по направлениям «Прогноз доходного потенциала местного бюджета и его соотнесение с расходными полномочиями» и «Формирование проекта местного бюджета». Стажировка сотрудников муниципальных образований РТ продлилась 2 дня – с 27 по 28 марта 2024 года.

28 марта 2024 года в Министерстве финансов Республики Татарстан состоялось очередное заседание комиссии при министре финансов Республики Татарстан по противодействию коррупции.


26
марта 2024 г.
вторник

Расходы консолидированного бюджета Республики Татарстан в январе-феврале 2024 года составили более 61 млрд рублей, или 12,4% от годового плана. Такие данные сообщила сегодня на пресс-конференции в «Татар-информ» замминистра финансов РТ Гела Герасимова.

 

На 1 марта 2024 года поступление налоговых и неналоговых доходов в консолидированный бюджет Татарстана составило 69,2 млрд рублей. Из них в бюджет республики – 58,6 млрд рублей, в местные бюджеты – 10,6 млрд. Об этом сообщила сегодня на пресс-конференции в «Татар-информе» заместитель министра финансов РТ Алла Анфимова.

 


25
марта 2024 г.
понедельник

Сегодня 25 марта 2024 года в соответствии с Календарным планом профессионального развития государственных и муниципальных служащих Республики Татарстан на 2024 год, утвержденным Руководителем Администрации Раиса Республики Татарстан А.А. Сафаровым и Заместителем Премьер – министра Республики Татарстан – Руководителем Аппарата Кабинета Министров Республики Татарстан Ш.Х. Гафаровым, в Высшей школе государственного и муниципального управления КФУ стартовала программа повышения квалификации «Бюджетная система и бюджетный процесс».

В соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации от 13.02.2024 года №315-р бюджету Республики Татарстан будут выделены иные межбюджетные трансферты на финансовое обеспечение расходов на организационные мероприятия, связанные с обеспечением лиц лекарственными препаратами, предназначенными для лечения больных гемофилией, муковисцидозом, гипофизарным нанизмом, болезнью Гоше, злокачественными новообразованиями лимфоидной, кроветворной и родственных им тканей, рассеянным склерозом, гемолитико-уремическим синдромом, юношеским артритом с системным началом, мукополисахаридозом I, II и VI типов, апластической анемией неуточненной, наследственным дефицитом факторов II (фибриногена), VII (лабильного), X (Стюарта-Прауэра), а также после трансплантации органов и (или) тканей, за счет средств федерального бюджета, в сумме 8 549,8 тыс. рублей.

Регионы РФ приняли 664 меры по поддержке малого и среднего бизнеса в 2023 году, сообщила Федеральная антимонопольная служба (ФАС).

В бюджете Республики Татарстан на техническое оснащение трех региональных и муниципальных музеев предусмотрено более 50 млн.рублей.


22
марта 2024 г.
пятница

В ходе достижения целей национального проекта «Культура», созданного по инициативе Президента Российской Федерации В.В. Путина, проводится масштабная работа по поддержке образования детей в сфере искусства. На данные цели в Законе Республики Татарстан от 28.11.2023 № 116-ЗРТ «О бюджете Республики Татарстан на 2024 год и на плановый период 2025 и 2026 годов» на 2024 год предусмотрено 127 873,0 тыс.рублей, в том числе:

В Республике Татарстан предусмотрена поддержка общественных организаций, осуществляющих социально значимые мероприятия, направленные на поддержание активной жизненной позиции инвалидов по слуху и зрению.


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International