Совещание с представителями муниципальных образований по вопросу обсуждения проекта бюджета Республики Татарстан на 2023 год и плановый период 2024 и 2025 годов
05.10.2022

Работа над бюджетом началась за полгода до момента его внесения в Государственный Совет. За это время изучены все факторы, влияющие на доходную и расходную части бюджета.

Были обсуждены и согласованы с Кабинетом Министров и Президентом сценарные условия формирования бюджета.

8 сентября проведено заседание Кабинета Министров Республики Татарстан, на котором были одобрены прогноз социально-экономического развития республики и проект консолидированного бюджета Республики Татарстан.

Формирование доходной части бюджета осуществлялось в соответствии с «базовым» вариантом Министерства экономического развития Российской Федерации и основных показателей социально-экономического развития Республики Татарстан на 2023 – 25 годы, разработанных Министерством экономики нашей республики.

Для выполнения задачи по привлечению инвестиций в экономику республики, поставленной Президентом Республики Татарстан, в проекте бюджета по доходам учтены действующие налоговые льготы и пролонгация некоторых из них на планируемый период.

Подходы к формированию прогноза консолидированного бюджета Республики Татарстан по расходам ориентированы на реализацию перспективных задач, поставленных Президентом Республики Татарстан в Послании Государственному Совету Республики Татарстан. В соответствии с этим в структуре расходов заложены необходимые макроэкономические индексы – дефляторы.

 



Смотреть полный текст

назад

Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International