В 2024 году на реализацию национальных проектов в бюджете РТ предусмотрены бюджетные ассигнования в общей сумме 25,5 млрд рублей

20 февраля 2024 г., вторник

В Республике Татарстан продолжается успешная реализация национальных проектов, которые направлены на улучшение качества жизни граждан, развитие экономики и инфраструктуры. Проекты реализуются по Решению Президента Российской Федерации В.В.Путина.

В 2024 году на реализацию национальных проектов в бюджете Республики Татарстан предусмотрены бюджетные ассигнования в общей сумме 25,5 млрд рублей, из них 14,1 млрд рублей – за счет средств федерального бюджета и 11,4 млрд рублей – за счет средств бюджета Республики Татарстан.

Финансирование запланировано по 13-ти национальным проектам.

В январе текущего года на их реализацию направлено 386,7 млн рублей, кассовое исполнение составило 318,1 млн рублей.

Как и в предыдущие годы продолжается реализация национальных проектов «Демография», «Здравоохранение», «Образование», «Жилье и городская среда», «Безопасные качественные дороги», «Экология», «Культура», «Международная кооперация и экспорт», «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», «Туризм и индустрия гостеприимства», «Производительность труда», «Цифровая экономика». С 2024 года предусматривается реализация нового национального проекта «Беспилотные авиационные системы».