НОВОСТИ


27
апреля 2024 г.
суббота

В целях государственной социальной поддержки спортсменов Республики Татарстан, добившихся выдающихся результатов в составах сборных команд Российской Федерации или СССР по олимпийским, паралимпийским и сурдлимпийским видам спорта, имеющих трудовой стаж не менее двадцати лет установлены ежемесячные пожизненные государственные пособия:

В Республике Татарстан с 2017 года реализуется проект аутсорсинга по перевозке учащихся спортивных школ через специализированные транспортные компании без централизованного приобретения автобусов спортивных школам.

В соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации от 15.03.2024 №615-р бюджету Республики Татарстан из федерального бюджета будут предоставлены субсидии на реализацию мероприятий по обеспечению в амбулаторных условиях противовирусными лекарственными препаратами лиц, находящихся под диспансерным наблюдением, с диагнозом «хронический вирусный гепатит С» в 2024 году в сумме 92 300,4 тыс.рублей, в 2025 году – 91 205,6 тыс.рублей, в 2026 году – 110 594,2 тыс.рублей.

В соответствии с постановлением Кабинета Министров Республики Татарстан от 29 августа 2013 года № 614  ежегодно проводится Республиканский конкурс на предоставление грантов сельским поселениям и городским поселениям, образованным на основе поселка городского типа, не являющимся административными центрами муниципальных районов Республики Татарстан.


26
апреля 2024 г.
пятница

Министерством финансов Республики Татарстан в 2024 году продолжается работа по рассмотрению инвестиционных проектов, планируемых к реализации на территориях опережающего развития.


24
апреля 2024 г.
среда

В настоящее время в Республике Татарстан в соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 30.10.2014 №1119 «Об отборе субъектов Российской Федерации, имеющих право на получение государственной поддержки в форме субсидий на возмещение затрат на создание, модернизацию и (или) реконструкцию объектов инфраструктуры индустриальных парков, промышленных технопарков и технопарков в сфере высоких технологий, особых экономических зон» реализуются проекты пяти парков, прошедших федеральный отбор, в том числе четырех индустриальных парков и одного технопарка в сфере высоких технологий.

Ежегодно 26 апреля в Республике Татарстан отмечается День родного языка. Праздник отмечается в день рождения одного из основоположников современного татарского литературного языка, публициста и общественного деятеля Габдуллы Тукая.


23
апреля 2024 г.
вторник

Важно усилить работу по повышению эффективности расходования средств и обеспечить безусловное исполнение первоочередных расходов. Об этом Раис Республики Татарстан Рустам Минниханов заявил сегодня на республиканском совещании финансовых, казначейских и налоговых органов республики. Участники обсудили итоги исполнения консолидированного бюджета РТ за 1 квартал 2024 года и обозначали задачи на перспективу. Мероприятие прошло в Доме Правительства РТ. В работе приняли участие Председатель Государственного Совета РТ Фарид Мухаметшин и Премьер-министр Татарстана Алексей Песошин.

Первое в этом году республиканское совещание финансовых, казначейских и налоговых органов Татарстана состоится сегодня в Доме Правительства РТ. Результаты исполнения бюджета в первом квартале 2024 года и задачи Министерства финансов Татарстана на текущий год мы обсудили с руководителем ведомства Радиком Гайзатуллиным.

23 апреля в Нижнекамске состоялось совещание с ПАО «Нижнекамскнефтехим» под председательством заместителя Премьер-министра Республики Татарстан – министра экономики Республики Татарстан Шагиахметова М.Р.


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International