О расширенном заседании отделения Фонда социального страхования РФ по РТ

16 января 2018 г., вторник

Сегодня состоялось расширенное заседание Координационного совета Государственного учреждения – регионального отделения Фонда социального страхования Российской Федерации по Республике Татарстан с участием Премьер-министра Республики Татарстан Алексея Песошина.

Основной темой заседания стало подведение итогов работы отделения Фонда социального страхования РФ по РТ в 2017 году и задачи на 2018 год.

Фонд социального страхования по РТ в 2017 году направил более 292 млн рублей на пилотный проект комплексной реабилитации пострадавших от тяжелых несчастных случаев на производстве. Это на 24 млн 700 тыс. рублей больше, чем в 2016 году, сообщил управляющий ФСС по РТ Рамиль Гайзатуллин на итоговой коллегии фонда.

В целом на учете в отделении ФСС РФ по РТ состоит 131 тысяча страхователей, с численностью работников более 1 миллион 400 тысяч человек. В 2017 году общий объем финансовых поступлений составил 18 млрд. рублей, собственные доходы по двум видам страхования составили более 14 млрд. рублей, рост в сравнении с прошлым годом на 1 млрд. рублей. Полнота сборов составила 99%.

Объем расходов отделения составил 18 млрд. рублей. Из которых 16,3 млрд. рублей – расходы по двум видам страхования, 1,7 млрд. рублей – расходы на выполнение агентских функций за счет средств федерального бюджета (ФБ) и Федерального Фонда обязательного медицинского страхования (ФФОМС).

В работе заседания приняла участие заместитель министра финансов Республики Татарстан Алла Анфимова.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International