Татарстанская комиссия одобрила реализацию двух новых проектов на ТОСЭР «Чистополь»

21 октября 2019 г., понедельник

Сегодня Премьер-министр Республики Татарстан Алексей Песошин принял участие в работе совместного заседания Инвестиционного совета РТ и комиссии по рассмотрению заявок на заключение соглашений об осуществлении деятельности на территориях опережающего социально-экономического развития «Чистополь». Мероприятие прошло в Доме Правительства РТ. Участники заседания рассмотрели два новых инвестпроекта.

Компания «Союз» представила проект строительства на территории ТОСЭР «Чистополь» кондитерской фабрики по производству пирожных. В рамках реализации проекта планируется создать 125 новых рабочих мест.

Компания «Элтех» планирует построить в Чистополе завод по производству электротехнических изделий и узлов. В рамках проекта планируется создать 44 рабочих места.

Оба инвестиционных проекта получили одобрение членов Инвестсовета РТ и комиссии ТОСЭР. Также участники заседания одобрили предоставление компаниям «Союз» и «Элтех» земельных участков в аренду без проведения торгов для реализации заявленных инвестиционных проектов.

На заседании присутствовал также заместитель министра финансов Республики Татарстан Данил Волков.