Елена Лебединская: процесс прогнозирования доходов жестко регламентирован

20 июля 2022 г., среда

В рамках бюджетного процесса прогнозирование доходов проходит в жестко регламентированных рамках нормативно-правовой базы, которая четко разграничивает каждый этап работы и роли ее участников, что делает прогноз прозрачным и обоснованным. При этом мы проводим регулярный мониторинг и оценку текущей ситуации, чтобы в своих прогнозах учитывать как актуальную динамику на рынке, так и уже принятые и проектированные бюджетные и налоговые изменения, – сказала директор Департамента доходов Елена Лебединская на рабочей встрече с представителями Минфина Республики Армения, которая прошла в рамках Программы двустороннего сотрудничества.

Елена Лебединская подробно рассказала о методике прогнозирования основных налоговых доходов, в том числе налога на прибыль организаций, акцизов и НДС.

«Методики утверждаются для всей бюджетной системы в целом, в том числе мы прогнозируем те доходы, которые в федеральный бюджет не поступают. То есть изначально все доходы рассчитываются в общем объеме, уже дальше происходит разбивка на поступления федерального, региональных и муниципальных бюджетов», – пояснила она.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International