Заседание Комиссии при министре финансов Республики Татарстан по противодействию коррупции

28 июля 2022 г., четверг

Сегодня министр финансов Радик Рауфович Гайзатуллин провел очередное заседание Комиссии по противодействию коррупции с участием заместителя председателя Общественного совета при Министерстве финансов Республики Татарстан Харисова И.Ш., независимых экспертов Аксеновой Н.А., Курманова М.М. В повестке дня было два вопроса:

1. Об исполнении ведомственной программы Министерства финансов Республики Татарстан «Реализация антикоррупционной политики на 2015-2025 годы» за I полугодие 2022 год.

О проведенной работе по результатам анализа сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера представленных государственными служащими Министерства финансов Республики Татарстан доложила Куракина Е.В – начальник отдела кадров, ответственное лицо за работу по профилактике коррупционных и иных правонарушений аппарата Министерства; о результатах работы по проведению антикоррупционной экспертизы нормативных и правовых актов и проектов нормативных правовых актов за I полугодие 2022 года выступила Быкова Н.А. - начальник юридического отдела Департамента казначейства; об исполнении Федерального закона от 05.04.2013 №44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок, товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» за I полугодие 2022 года доложил Пипуныров С.А. - заместитель директора Департамента казначейства.

2. Участники заседания заслушали информацию Старцева И.А. – начальника отдела кадров Департамента казначейства, ответственного лица по профилактике коррупционных и иных правонарушений Департамента казначейства об усилении мер по профилактике коррупционных и иных правонарушений, мониторинг коррупциогенных факторов и мер антикоррупционной политики в министерстве.

Председатель комиссии поручил продолжить работу в указанном направлении всем структурным подразделениям Министерства по исполнению пунктов ведомственной программы Министерства финансов Республики Татарстан «Реализация антикоррупционной политики на 2015-2025 годы», в целях противодействия коррупции ответственным за работу по профилактике коррупционных и иных правонарушений довести до всех государственных служащих Министерства, Департамента казначейства и территориальных отделений Методическое материалы: КОНФЛИКТ ИНТЕРЕСОВ (понятия и меры по предотвращению и урегулированию конфликта интересов) и Типовые ситуации конфликта интересов на государственной службе Российской Федерации и порядок их урегулирования.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International