На совещании в Доме Правительства Республики Татарстан обсудили вопросы реализации республиканских и федеральных программ капитального ремонта

28 ноября 2022 г., понедельник

На совещании в Доме Правительства Республики Татарстан обсудили вопросы реализации республиканских и федеральных программ капитального ремонта и модернизации инженерной инфраструктуры. Провел совещание в режиме видеоконференцсвязи со всеми районами Президент Татарстана Рустам Минниханов.

О ситуации в сфере строительства доложил министр строительства, архитектуры и ЖКХ РТ Марат Айзатуллин. Он, в частности, напомнил, что остается чуть более месяца до окончания календарного года. Общее выполнение всех 29 республиканских программ по капитальному ремонту оценивается в 98%. Так, завершена 21 программа, охватывающая в общей сложности 1 744 объекта, с объемом финансирования в 12 780,81 млн рублей.

Таким образом, оставшиеся 2% приходятся на 8 программ и входящие в них 22 объекта.

Говоря о программе модернизации инженерных сетей, Марат Айзатуллин сообщил: из 10 объектов в работе остаются 3. Выполнение составляет 97%.

Министр коротко проинформировал о национальных проектах и государственных программах, реализуемых в рамках Министерства строительства, архитектуры и ЖКХ РТ. Он сообщил, что завершены все 114 объектов, входящие в 10 федеральных программ.

Также на совещании присутствовал первый заместитель министра финансов Республики Татарстан - директор Департамента казначейства Марат Файзрахманов.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International