Внесены изменения в республиканский закон о развитии малого и среднего предпринимательства

23 марта 2023 г., четверг

В первом чтении был принят сегодня на заседании Государственного Совета законопроект о внесении изменений в статью 13 республиканского закона о развитии малого и среднего предпринимательства.

Документом устанавливается срок рассрочки оплаты арендуемого имущества, находящегося в республиканской собственности и приобретаемого субъектами малого и среднего предпринимательства при реализации преимущественного права на приобретение такого имущества, – восемь лет для недвижимого имущества и три года для движимого имущества.

Данное изменение будет распространяться и на правоотношения, возникшие из ранее заключенных аналогичных договоров купли-продажи.

Срок внесения поправок установлен до 1 апреля этого года.