Бюджеты федеральных министерств и ведомств могут немного сократиться - Силуанов

9 сентября 2013 г., понедельник

Правительство РФ рассматривает предложение о сокращении бюджетов министерств и ведомств в связи с проседанием в экономике страны, заявил министр финансов РФ Антон Силуанов программе "Вести в субботу с Сергеем Брилевым"на канале "Россия".

"Ситуация в экономике РФ немного все-таки проседает, надо, действительно, поджиматься. Чтобы не было никому обидно, у нас рассматривается предложение сократить объемы госзакупок, сократить объемы бюджетов министерств и ведомств на одну и ту же величину как в области социальной политики, так и в области инфраструктуры, а также и военные расходы", - сказал он.

При этом министр подчеркнул, что это позволит выполнить те обязательства, которые правительство не может не выполнять, это пенсии, пособия, зарплата.

"Минфин по следующему году предлагает пропустить индексацию госслужащим, другим категориям государственных гражданских служащих. Поэтому нужно искать возможные пути, чтобы ограничить себя в своих расходах и тратах", - добавил он.