В Министерстве финансов РТ состоялись совещания с руководителями финансовых органов муниципальных районов и городских округов

26 января 2024 г., пятница

В Министерстве финансов Республики Татарстан 25-26 января состоялись совещания с руководителями финансовых органов муниципальных районов и городских округов в режиме видеоконференции по вопросам исполнения местных бюджетов за 2023 год и ожидаемого исполнения в январе 2024 года.

Совещания прошли с участием представителей ОАО «Татэнергосбыт», ЗАО «Газпром Межрегионгаз Казань».

В ходе совещаний рассматривались итоги исполнения местных бюджетов за 2023 год, вопросы мобилизации доходов в январе 2024 года, обеспеченности запланированных расходов источниками финансирования, своевременности выплаты заработной платы, оплаты коммунальных услуг и других первоочередных расходов муниципальных учреждений. Также были обсуждены результаты проводимой работы по погашению задолженности по налогам и сборам.