О рассмотрении инвестиционных проектов, планируемых к реализации на территориях опережающего развития

26 апреля 2024 г., пятница

Министерством финансов Республики Татарстан в 2024 году продолжается работа по рассмотрению инвестиционных проектов, планируемых к реализации на территориях опережающего развития.

В настоящее время в республике такие территории действуют в пяти моногородах: Набережных Челнах, Нижнекамске, Чистополе, Зеленодольске и Менделеевске. В соответствии с законодательством резидентам территорий опережающего развития установлен льготный режим налогообложения.

В 2023 году Министерством финансов Республики Татарстан рассмотрено 35 инвестиционных проектов, из них по 25 подготовлено положительное заключение.

По итогам 1 квартала 2024 года рассмотрено 12 проектов, по 8 подготовлено положительное заключение. По всем проектам, получившим положительное заключение, планируется, что налоговые поступления в бюджет Республики Татарстан превысят сумму предоставляемых налоговых льгот.