Совещания с руководителями финансовых органов муниципальных районов и городских округов

6 декабря 2018 г., четверг

В Министерстве финансов Республики Татарстан 6 декабря 2018 года проведены совещания с руководителями финансовых органов муниципальных районов и городских округов по вопросам исполнения местных бюджетов за январь-ноябрь 2018 года и ожидаемого исполнения местных бюджетов в 2018 году.

Совещания прошли с участием представителей УФНС по РТ, ОАО «Татэнергосбыт», ЗАО «Газпром Межрегионгаз Казань».

В ходе совещаний обсуждались итоги исполнения местных бюджетов за январь-ноябрь 2018 года, а также вопросы мобилизации доходов в декабре 2018 года, обеспеченность запланированных расходов источниками финансирования, своевременность выплаты заработной платы.

Были рассмотрены предварительные итоги исполнения местных бюджетов за 2018 год.

Также были обсуждены вопросы погашения кредиторской задолженности учреждений, проводимой работы по погашению недоимки по налогам и сборам, по устранению нарушений, выявленных по результатам проверок КРУ ДК Министерства финансов Республики Татарстан, выполнения  районами и городами обязательств на 2018 год по платежам в ГЖФ, исполнения денежных (не денежных) требований и незавершенного строительства.