Национальный проект "Беспилотные авиационные системы" заработал с начала 2024 года

13 февраля 2024 г., вторник

В рамках реализации федерального проекта «Стимулирование спроса на отечественные беспилотные авиационные системы», входящего в состав национального проекта «Беспилотные авиационные системы», из федерального бюджета бюджету Республики Татарстан будут предоставлены субсидии на оснащение образовательных организаций оборудованием для реализации образовательных процессов в сфере разработки, производства и эксплуатации беспилотных авиационных систем в сумме 244 144,6 тыс.рублей.

За счет средств бюджета Республики Татарстан на данные цели будет направлено 57 268,5 тыс.рублей.

В перечень образовательных организаций, которые будут оснащены указанным оборудованием, вошло 18 общеобразовательных организаций Республики Татарстан и одно учреждение среднего профессионального образования.