Состоялось заседание комиссии при министре финансов Республики Татарстан по противодействию коррупции

28 марта 2024 г., четверг

28 марта 2024 года в Министерстве финансов Республики Татарстан состоялось очередное заседание комиссии при министре финансов Республики Татарстан по противодействию коррупции.

Заседание провёл министр финансов Республики Татарстан Радик Гайзатуллин.

В ходе мероприятия был утвержден План работы Комиссии при министре финансов Республики Татарстан по противодействию коррупции на 2024 год.

На совещании были обсуждены вопросы проведения оценки коррупционных рисков, возникающих при реализации государственными служащими функций, и внесения уточнений в перечни должностей государственной службы Министерства финансов Татарстана, Департамента казначейства и его территориальных отделений, замещение которых связано с коррупционными рисками.

«Об исполнении Федерального закона «О контрактной системе в сфере закупок, товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» за 2023 год» доложил Сергей Пипуныров   - заместитель директора Департамента казначейства

Кроме того, участники заседания обсудили вопрос об очередном периоде предоставления должностными лицами сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера.

«Срок предоставления сведений о доходах за отчетный 2023 год – 30 апреля 2024 года. В связи с этим, прошу отдел кадров оказать методическую или консультационную помощь», - подчеркнул министр финансов РТ.