Об очередном заседании республиканского оргкомитета по подготовке и проведению в Казани мирового чемпионата WorldSkills-2019

3 декабря 2018 г., понедельник

Заседание Республиканского организационного комитета по подготовке и проведению мирового чемпионата по профессиональному мастерству по стандартам WorldSkills («Ворлдскиллс») в Казани в 2019 году провел сегодня Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов.

Заседание прошло в Доме Правительства РТ, в нем приняли участие Премьер-министр Татарстана Алексей Песошин, генеральный директор Союза «Молодые профессионалы» («Ворлдскиллс Россия») Роберт Уразов.

Президент Татарстана сообщил, что 20-24 мая 2019 года в Казани состоится финал VII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Россия). В рамках этого мероприятия будет протестирован международный выставочный центр «Казань Экспо», пройдет работа по всем функциональным направлениям.

Рустам Минниханов также напомнил, что мировой чемпионат по профессиональному мастерству по стандартам WorldSkills пройдет в Казани 22-27 августа 2019 года.

С докладом о ходе подготовки к мировому Чемпионату по профессиональному мастерству по стандартам WorldSkills 2019 года в Казани выступил генеральный директор Дирекции спортивных и социальных проектов Азат Кадыров.

О подготовке соревновательной программы и развитии движения WorldSkills рассказал заместитель Премьер-министра РТ - министр образования и науки РТ Рафис Бурганов.

В мероприятии принял участие министр финансов Республики Татарстан Радик Гайзатуллин.