Состоялось заседание Совета директоров ПАО «Татнефть»

30 сентября 2019 г., понедельник

Сегодня в Доме Правительства РТ под председательством Президента Республики Татарстан Рустама Минниханова прошло заседание Совета директоров ПАО «Татнефть» им.В.Д.Шашина.

На заседании рассмотрены итоги исполнения бюджета Компании за восемь месяцев 2019 года, утвержден бюджет на октябрь и четвертый квартал текущего года.

В ходе заседания Совет директоров заслушал доклад о развитии единой системы управления социальными проектами и программами Группы «Татнефть». Социальная политика Компании «Татнефть» основана на принципах корпоративной ответственности и устойчивого развития, значимости человеческого капитала и обеспечения достойного уровня жизни работников и местного населения.

Также во исполнение Решения Совета директоров от 26 сентября 2018 года, в связи с нормализацией условий на розничном топливном рынке, на заседании была рассмотрена новая концепция рыночной стратегии и развития розничного бизнеса «Татнефть», предусматривающая количественное и качественное развитие сети на территории РФ и за ее пределами.

Кроме того, Совет директоров утвердил новую редакцию Политики ПАО «Татнефть» в области промышленной безопасности, охраны труда и окружающей среды с учетом изменения климата.

Также Совет директоров заслушал информацию о стратегии и планах в отношении непрофильных активов и рассмотрел  ряд других вопросов.

В мероприятии принял участие также министр финансов Республики Татарстан Радик Гайзатуллин.