В 2024 году в Республике Татарстан будет продолжена реализация проекта «Спорт – норма жизни»

23 января 2024 г., вторник

Федеральный проект «Спорт – норма жизни» делает занятия спортом доступными и привлекательными для людей всех возрастов. Цель проекта – вовлечь в регулярные занятия физкультурой и спортом жителей страны. Поэтому одно из важных направлений – создание спортивных площадок, стадионов и других мест для тренировок во всех регионах России.

В Законе Республики Татарстан «О бюджете Республики Татарстан на 2024 год и на плановый период 2025 и 2026 годов» по ведомству «Министерство спорта Республики Татарстан» предусмотрены средства на 2024 год в сумме 38 694,7 тыс.рублей, в том числе за счет средств федерального бюджета – 23 216,8 тыс.рублей, бюджета Республики Татарстан – 15 477,9 тыс.рублей.

Предельный уровень софинансирования из федерального бюджета – 60%, из бюджета Республики Татарстан – 40%.