Налоговые даты: срок уплаты налога на прибыль организаций по итогам 2023 года

18 марта 2024 г., понедельник

Министерство финансов Республики Татарстан напоминает, что налогоплательщики по налогу на прибыль организаций независимо от наличия у них обязанности по уплате налога и (или) авансовых платежей по налогу, особенностей исчисления и уплаты налога обязаны по истечении каждого отчетного и налогового периода представлять в налоговые органы по месту своего нахождения и месту нахождения каждого обособленного подразделения, соответствующие налоговые декларации не позднее 25 дней со дня окончания соответствующего отчетного периода и не позднее 25 марта года, следующего за истекшим налоговым периодом.

Срок сдачи налоговых деклараций по налогу на прибыль организаций за 2023 год – не позднее 25 марта 2024 года, срок уплаты – не позднее 28 марта 2024 года.

Во избежание возникновения налоговой задолженности Министерство финансов Республики Татарстан рекомендует учитывать указанные сроки при предоставлении отчетности и уплате налога на прибыль организаций.