Муниципальные служащие Республики Татарстан прошли стажировку в Минфине РТ

28 марта 2024 г., четверг

7 муниципальных служащих Республики Татарстан прошли стажировку в Министерстве финансов Республики Татарстан по направлениям «Прогноз доходного потенциала местного бюджета и его соотнесение с расходными полномочиями» и «Формирование проекта местного бюджета». Стажировка сотрудников муниципальных образований РТ продлилась 2 дня – с 27 по 28 марта 2024 года.

С приветственным словом на открытии программы стажировки выступила заместитель министра финансов РТ Алла Анфимова.

В рамках стажировки участники ознакомились с деятельность Министерства финансов Республики Татарстан. В частности, в рамках программы муниципальным служащим рассказали о прогнозе доходного потенциала, источниках финансирования дефицита бюджета, особенностях взаимодействия бюджета республики с местными бюджетами, формировании местных бюджетов.

Организация стажировок осуществляется в соответствии с Постановлением Кабинета Министров Республики Татарстан от 29.12.2018 № 1260 «О создании и функционировании системы стажировочных площадок для профессионального развития государственных гражданских служащих Республики Татарстан и муниципальных служащих в Республике Татарстан».

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International