21 мая 2024 г., вторник

Союз финансистов России, Союз развития государственных финансов и Издательский дом «Бюджет» с 2007 года ежегодно проводят Всероссийский конкурс «Лучшее муниципальное образование России в сфере управления общественными финансами».

Право на участие в конкурсе имеют муниципальные образования, являющиеся городскими округами, городскими округами с внутригородским делением, муниципальными районами, муниципальными округами.

Конкурс организуется для выявления муниципальных образований, достигших лучших результатов в сфере управления общественными финансами в отчетном году, ознакомления государственных и местных органов власти с передовым опытом в муниципальной сфере.

В ходе конкурса оценивается качество управления бюджетными доходами и муниципальной собственностью, управление расходами и муниципальным долгом, качество бюджетного планирования и исполнения бюджета. Муниципальным образованиям - победителям конкурса присуждаются дипломы.

В настоящее время объявлен и проводится XVII Всероссийский конкурс «Лучшее муниципальное образование России в сфере управления общественными финансами» по итогам 2023 года. Участником конкурса от Республики Татарстан является город Набережные Челны.

Итоги конкурса будут подведены в соответствии с методикой оценки и официально обнародованы 6 июня 2024 года.