О средствах на реализацию мероприятий в области охраны труда

28 августа 2024 г., среда

Охрана труда является важнейшим условием сохранения жизни и здоровья граждан в процессе трудовой деятельности. Система государственного управления охраной труда направлена на реализацию государственной политики в области охраны труда.

Ежегодно в бюджете Республики Татарстан в рамках реализации мероприятий государственной программы «Содействие занятости населения Республики Татарстан», утвержденной постановлением Кабинета Министров Республики Татарстан от  09.08.2013 № 553, предусматриваются средства в объеме 4 630,0 тыс.рублей на реализацию мероприятий в области охраны труда.

Указанные средства направляются на организацию и проведение мероприятий по охране труда (семинары, совещания, выставки, смотры-конкурсы, конференции, социальная реклама, публикации в средствах массовой информации, участие в международных и всероссийских мероприятиях по охране труда) и другие информационно-просветительские мероприятия, а также на издание справочно-методические и тематические материалы по охране труда (для бесплатной раздачи организациям республики).