О приобретении технического и технологического оборудования для государственных театров

16 сентября 2024 г., понедельник

В рамках реализации федерального проекта «Культурная среда» национального проекта «Культура» на оснащение региональных и муниципальных театров, находящихся в городах с численностью населения более 300 тысяч человек в федеральном бюджете на 2024 год предусмотрены субсидии субъектам Приволжского федерального округа в общей сумме 192 233,7 тыс. рублей.

Наибольший объем субсидии предусмотрен Саратовской области (24 920,0 тыс. рублей), наименьший – Республике Мордовия (7 308,7 тыс. рублей).

Бюджету Республики Татарстан предусмотрено 23 749,5 тыс. рублей.

Данные средства будут направлены на приобретение технического и технологического оборудования для государственных театров Республики Татарстан.