О реализации новых инвестиционных проектов

19 сентября 2024 г., четверг

В Республике Татарстан продолжается программа по созданию за счет средств бюджета Республики Татарстан объектов инфраструктуры, необходимых для реализации новых инвестиционных проектов, в рамках постановления Правительства Российской Федерации №1704.

Приказом Минэкономразвития России от 05.06.2024 №352 принят актуализированный Перечень новых инвестиционных проектов и объектов инфраструктуры.

В соответствии с Перечнем планируется, что в 2024 году из бюджета Республики Татарстан на объекты инфраструктуры будет направлено 3 745,6 млн.рублей. В июле 2024 года из бюджета Республики Татарстан предоставлена субсидия на возмещение затрат по созданию объектов инфраструктуры на сумму 78,2 млн.рублей, на октябрь 2024 года запланировано предоставление субсидии в сумме 3 667,5 млн.рублей.

Реализация новых инвестиционных проектов позволяет наращивать дополнительные поступления налоговых доходов в федеральный бюджет, за счет которых происходит списание задолженности Республики Татарстан перед федеральным бюджетом по бюджетным кредитам.