На участие спортивной делегации Республики Татарстан в IX Спартакиаде пенсионеров России в 2024 года будет направлено 847,7 тыс.рублей

25 сентября 2024 г., среда

В целях привлечения людей старшего возраста к систематическим занятиям физической культурой и спортом Министерством спорта Российской Федерации совместно с Союзом пенсионеров России и Правительством Кемеровской области — Кузбасса в период с 30 сентября по 5 октября 2024 года в г.Кемерово проводится IX Спартакиада пенсионеров России.

Министерством спорта Республики Татарстан совместно с РОООО "Союз пенсионеров России" по Республике Татарстан проведены муниципальный и региональный этапы Спартакиады, в которых приняли участие более 2700 человек. По итогам проведения регионального этапа Спартакиады от Республики Татарстан планируется формирование команды по 9 видам спорта (плавание, настольный теннис, шахматы, легкая атлетика, пулевая стрельба, дартс, комбинированная эстафета, выполнение нормативов испытаний тестов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) и комплекса упражнений утренней зарядки).

На вышеуказанные цели из бюджета Республики Татарстан будут выделены средства в сумме 847,7 тыс.рублей.