Проект бюджета рассмотрен муниципалитетами

2 октября 2024 г., среда

Сегодня в Кабинете Министров Республики Татарстан состоялось совещание в режиме видеоконференции по обсуждению с муниципальными образованиями республики проекта консолидированного бюджета Республики Татарстан на 2025 год и на плановый период 2026 и 2027 годов и прогноза социально-экономического развития Республики Татарстан на 2025-2027 годы.

Участие в заседании приняли заместитель Председателя Государственного Совета Марат Ахметов, заместитель Премьер-министра – министр экономики РТ Мидхат Шагиахметов, представители Государственного Совета Республики Татарстан, Главы – председатели Советов муниципальных районов и городских округов Республики Татарстан, руководители финансовых органов.

С докладом о прогнозе социально-экономического развития Татарстана на 2025-2027 годы на совещании выступил Мидхат Шагиахметов.

Проект бюджета республики на 2025 год и на плановый период 2026 и 2027 годов представил министр финансов Республики Татарстан Радик Гайзатуллин.

«На сегодняшний день объемы бюджетов всех 956-ти муниципальных образований определены. Объемы межбюджетных трансфертов до вас доведены», - сообщил в ходе совещания Радик Гайзатуллин.

Общая сумма доходной части бюджета РТ на 2025 год прогнозируется в размере 425,5 млрд. рублей, на 2026 год – 451,1 млрд. рублей, на 2027 год – 474,1 млрд. рублей.

Параметры расходной части бюджета республики сформированы в сумме 439 млрд. рублей на 2025 год, 464,1 млрд. рублей на 2026 год и 486,5 млрд. рублей на 2027 год.

В заключение министр финансов Татарстана сообщил о необходимости рассмотреть и утвердить бюджет республики. «Вам, в свою очередь, необходимо своевременно принять соответствующие решения в вопросах налогообложения. Далее – в соответствии с согласованным графиком утвердить местные бюджеты», - обратился к муниципалитетам Радик Гайзатуллин.