В рамках нацпроекта «Культура» в РТ в 2024 году запланировано проведение капремонта зданий культурно-досуговых организаций клубного типа на территориях сельских поселений

22 января 2024 г., понедельник

В рамках реализации федерального проекта «Культурная среда» национального проекта «Культура» в Республике Татарстан в 2024 году запланировано проведение капитального ремонта зданий двух культурно-досуговых организаций клубного типа на территориях сельских поселений.

На данные цели в бюджете Республики Татарстан предусмотрено 83 245,5 тыс.рублей, в том числе 49 947,3 тыс.рублей за счет средств федерального бюджета.

Соглашение между Министерством культуры Российской Федерации и Кабинетом Министров Республики Татарстан о предоставлении субсидии из федерального бюджета бюджету Республики Татарстан заключено.

Напомним, в мае 2018 года Президент РФ Владимир Путин подписал Указ "О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года", регламентирующий систему исполнения национальных проектов по 12 стратегическим направлениям.