Законопроект о внесении изменений в Бюджетный кодекс Республики Татарстан

21 марта 2024 г., четверг

21 марта на заседании Комитета Государственного Совета Республики Татарстан по бюджету, налогам и финансам рассмотрен проект закона Республики Татарстан «О внесении изменений в статью 44 Бюджетного кодекса Республики Татарстан». Законопроект подготовлен в целях приведения законодательства Республики Татарстан в соответствие с федеральным законодательством.

Федеральным законом от 26 февраля 2024 года № 36-ФЗ «О внесении изменений в статью 136 Бюджетного кодекса» из состава доходов, учитываемых при определении уровня дотационности местных бюджетов, исключаются дотации местным бюджетам, предоставляемые в целях содействия достижению и (или) поощрения достижения наилучших значений показателей, в том числе показателей социально-экономического развития муниципальных образований, и (или) поощрения за лучшие практики деятельности органов местного самоуправления.

Законопроектом предлагается внести аналогичные изменения в статью 44 Бюджетного кодекса Республики Татарстан.

Проект закона поддержан депутатами и рекомендован для рассмотрения на заседании Государственного Совета.